Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Спасском районе открывается представительство Ассоциации народов Татарстана

В минувший четверг состоялось заседание общественного совета района, на котором принят ряд важных решений.

С докладом о реализации программы антикоррупционной политики в районе перед собравшимися выступил помощник главы Евгений Купоросов. Он отметил, что на сегодняшний день эта программа, отдельные пункты которой рассчитаны до 2020 года, выполнена почти 80 процентов. Она включает разработку нормативных правовых актов, проведение с соблюдением требований законодательства проверок достоверности и полноты сведений о доходах, социологических опросов и многое другое. С полным содержанием программы можно ознакомиться на официальном сайте района.

После обсуждения члены общественного совета признали проводимую работу антикоррупционной направленности удовлетворительной и рекомендовали соответствующим органам усилить в этом плане свою деятельность.

На заседание также был вынесен вопрос о создании представительства Ассоциации народов Татарстана в нашем районе и выборе его руководителя. Во многих районах и городах республики уже созданы такие организации, а в некоторых функционируют Дома дружбы народов Татарстана. Это предпринимается в целях ещё большего сближения народов, проживающих на территории нашей республики, более чёткого и оперативного решения возникающих вопросов, касающихся, например, проведения национальных праздников.

Начальник отдела культуры Фархат Низамов внёс предложение организовать представительство на базе районного Дома культуры и назначить его руководителем режиссёра РДК Александру Калашникову. Члены общественного совета одобрили это предложение и единогласно утвердили его. После юридического оформления соответствующих документов в нашем районе будет функционировать представительство Ассоциации народов Татарстана, и это, будем надеяться, сделает спассцев ещё дружнее, а значит, и сильнее, что поможет в решении поставленных задач.

Общий итог работы заседания подвёл заместитель главы района Сергей Тюнёв.

Фото: http://pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев