Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Спасском районе намолочено почти 60 тысяч тонн зерна

Установившаяся жаркая, с небольшими дождями погода позволяет хлеборобам хорошими темпами убирать с полей выращенный урожай зерновых культур. По данным управления сельского хозяйства и продовольствия района, зерновые обмолочены более чем на 20 тысячах гектаров, что составляет 53 процента имеющихся площадей. Намолочено почти 60 тысяч тонн зерна, урожайность составляет 29,8 центнера с...

Установившаяся жаркая, с небольшими дождями погода позволяет хлеборобам хорошими темпами убирать с полей выращенный урожай зерновых культур.
 
По данным управления сельского хозяйства и продовольствия района, зерновые обмолочены более чем на 20 тысячах гектаров, что составляет 53 процента имеющихся площадей. Намолочено почти 60 тысяч тонн зерна, урожайность составляет 29,8 центнера с гектара (для сравнения: в прошлом году средняя урожайность зерновых не превышала и 20 центнеров).
 
Очень хороших показателей добились благодаря труду и стараниям земледельцы крестьянского (фермерского) хозяйства Юрия Сёмушкина, где каждый гектар даёт в среднем по 44 центнера зерна. Необходимо отметить также коллективы ОАО "ВЗП"Булгар", где получили 36 центнеров с гектара, чуть ниже урожайность в АО «Востокзеропродукт» и КФХ Александра Планина -35,5 центнера.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев