Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Спасском районе начинаются мероприятия по профилактике пожаров в новогодние праздники

Одной из мер профилактики является установка пожарных извещателей.

Сегодня на деловом понедельнике в администрации Спасского района старший инспектор межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Спасскому и Алькеевскому районам Сергей Деманов доложил, что в районе началась установка противопожарных датчиков в рамках республиканской Президентской программы.
В программу вошли порядка 450-ти семей Спасского района. Преимущественно, это многодетные семьи (4 и более детей), семьи, в которых дети находятся в социально опасном положении, а также одинокие пожилые граждане старше 75-ти лет.
Всего будет установлен 1401 датчик.

«На данный момент мы уже начали получать датчики. Те сельские поселения, в которых есть свои пожарные отряды, будут устанавливать извещатели своими силами. Сейчас необходимо проехать по домохозяйствам, которые указаны в списке, и дать нам точно количество требуемого оборудования. Бывает так, что в доме никто не живёт, хозяева умерли, поэтому посмотрите и предложите, кому вместо этих домохозяйств можно будет установить извещатели. Но одинокие пожилые граждане должны быть все 100% снабжены датчиками», – отметил Сергей Александрович.
 

Глава района Фаргат Мухаметов добавил, что противопожарные датчики во многих ситуациях действительно спасают, и попросил также закупить для них батарейки, так как установка для жильцов должна быть полностью бесплатна.
Также Фаргат Вагизович напомнил, что сейчас предновогодняя пора, и появляется ещё одна опасность возникновения пожаров – праздничная пиротехника. Сергей Деманов ответил, что они готовы к этому периоду и уже проводят проверки.

 

«В ближайшее время мы донесём до наших граждан подробные правила безопасного обращения с пиротехникой», – сказал Деманов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев