Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Спасском районе к административной ответственности привлечен предприниматель

Индивидуальный предприниматель привлечён к административной ответственности за несоблюдение законодательства о рекламе.

Прокуратурой Спасского района проведена проверка на предмет соблюдения Закона Российской Федерации «О рекламе». В ходе мероприятий было установлено, что при въезде в Болгар, на земельном участке вдоль автомобильной дороги, размещена рекламная конструкция с изображением страусов и надписями. Она адресована гостям города и направлена на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование и поддержание интереса к нему и продвижения его на рынке.

Вместе с тем, согласно информации исполнительного комитета Спасского муниципального района, соответствующее решение для установки и эксплуатации рекламной конструкции индивидуальному предпринимателю не выдавалось. 

Таким образом, предпринимателем было допущено правонарушение, наказываемое в соответствии со статьёй 14.37 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции». 

По результатам рассмотрения административного дела принято решение о привлечении предпринимателя к ответственности и назначения наказания в виде предупреждения.

Постановление суда вступило в законную силу.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    С момента открытия страусиной фермы стоял баннер, так теперь нельзя. А верблюды установку законно сделали? Смешно, честное слово. Вы лучше смотрите как улицы у нас формируются, дома ляпают кто на что горазд, мусор где попало сваливают, да куда ни глянь--одни нарушения. Где же в этот момент ваши ГЛАЗА?

    Теги: Болгар прокуратура административная ответственность новости Спасский район предприниматель