Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Спасском районе идёт уборка масличных культур  

Сельхозпроизводители убирают с полей подсолнечник.

Начало октября порадовало спассцев недолгим теплом и работа на полях снова закипела.

В данный момент в районе идёт уборка масличных культур. Такие культуры, как рапс, горчица и соя уже убраны. Подсолнечник убрали на 8557 гектарах, что составляет 58 процентов от имеющихся площадей (всего этой культурой засеяны в районе - 14811 га). 

В этом году подсолнечник сеяли в 20-ти хозяйствах. Полностью завершили уборку в трёх: КФХ Дамира Хамидуллина, Айсылу Мухаметовой, Радика Гатауллина. Близки к завершению подсолнечника в ООО «Поволжской зерновой компания». Урожайность подсолнечника по району --16 центнеров с гектара. Это меньше, чем в прошлом году, но показатель масличности культуры – хороший. 

Помимо уборки масличных культур, продолжается работа по основной обработке почвы. На сегодня этот агроприём проведён на площади в 24973 гектара, что составляет 42% от плана в 60157 га.

Также идёт уборка кукурузы на зерно. В районе этой культурой засеяны 1980 гектаров (из них 1820 га у инвесторов подразделения КВ-Агро). На данный момент кукуруза убрана с площади в 993 гектара, что составляет 51% от имеющихся площадей. Урожайность кукурузы составляет 30,2 центнера с гектара.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев