Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Спасском ДИПИ прошла деловая игра «Мои права – моя свобода»

В мероприятии «Мои права – моя свобода» поучаствовали проживающие в Спасском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Целью этого занятия стало закрепление знаний Декларации прав человека в пожилом возрасте, развитие умения отстаивать свои права, чувства ответственности, умение применять знания на практике и в жизни.

Началась деловая игра с приветствия друг друга. Воспитатель сосредоточила внимание престарелых людей на том, что в древности не существовало ни прав, ни законов. Их приходилось отвоёвывать силой. И только спустя целые века пришло наконец понимание того, что по-настоящему сильным заступником может стать государство.

Далее получатели социальных услуг были ознакомлены с Конституцией РФ, с правами граждан.

Затем воспитатель предложила пожилым людям поиграть в игру, где участники должны были определить, какие права героев были нарушены в той или иной ситуации. Все игроки хорошо справились с заданиями.

Закончилось занятие тем, что пожилые зачитывали вслух основные права и обязанности граждан России. Завершила занятие воспитатель словами о том, что законы нужно знать и им соблюдать.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: права Спасский ДИПИ