Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Спасской ЦРБ будет принимать и оперировать заведующий отделением хирургии РКБ

Приём бесплатный и будет проходить в рамках проекта «Поддержка здравоохранения на селе».

В понедельник в Спасской ЦРБ начнёт временную работу заведующий отделением хирургии РКБ, хирург высшей категории Руслан Зефиров.

Руслан Андреевич будет работать в ЦРБ в течение двух недель. За это время он будет вести приём граждан и даже оперировать.

«Руслан Зефиров приедет к нам в рамках проекта «Поддержка здравоохранения на селе». Этот проект – инициатива Республиканской клинической больницы. Проект не новый. Ранее такая практика уже была. Врачи РКБ разных направлений выезжали в районные больницы и работали там в течение месяца. Потом это как-то забылось, и вот сейчас РКБ снова хочет возродить такую практику. Наша поликлиника – одна из первых в этом пилотном проекте. Если граждане поддержат инициативу, тогда в нашу больницу и дальше будут приезжать ведущие врачи РКБ других направлений», – рассказывает главный врач Спасской ЦРБ Роман Ахметзянов.

Руслан Андреевич Зефиров в 2000 году с отличием окончил лечебно-профилактический факультет Казанского медуниверситета по специальности «Лечебное дело». После прошёл клиническую интернатуру и ординатуру по специальности «Хирургия».

Зефиров – Заслуженный врач Республики Татарстан, хирург высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук.

С 2008 по 2014 год трижды стажировался в ведущих клиниках Германии и Бельгии. На стажировках проводил различные операции на печень и поджелудочную железу, в том числе делал трансплантацию печени.

Также Руслан Андреевич – лауреат премии «Призвание» в 2014 году в номинации «Уникальный случай».

Выполняет все известные открытые и лапароскопические операции на органах брюшной полости, а также операции на щитовидной железе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

5

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Одни п.