Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В сельской школе Спасского района побывали гости из Национального музея РТ (ФОТО)

​​​​​​​На базе Искерязапской средней школы состоялся республиканский обучающий семинар- практикум « Духовно-нравственное воспитание школьников: традиции и современность».

В его работе принимали участие заместитель руководителя исполнительного комитета Спасского района по социальным вопросам Елена Афоньшина, начальник отдела образования Александр Ермилин, глава сельского поселения Мансур Нугаев, руководитель исполнительного комитета местного отделения партии « Единая Россия» Надежда Храменкова, методист отдела образования Маргарита Маркова, заместители директоров по воспитательной работе школ и другие.

В числе приглашённых находились почётные гости из коллектива Национального музея Республики Татарстан под руководством старшего научного сотрудника экскурсионно- туристического отдела Ирины Фокеевой, которая является автором и руководителем совместного с Министерством образования и науки РТ республиканского проекта «Музей -- территория образования».

В центре обучающего семинара-практикума находилась презентация программы «Ручейки Поволжья», с которой и приехал коллектив музейно-образовательных программ, чтобы показать её для учащихся Искерязапской школы и педагогов. Выступление творческого коллектива всем понравилось: яркие национальные костюмы народов Поволжья, высокий профессионализм, умение взаимодействовать с детьми, зажечь их таланты никого не оставили равнодушным.

Искерязапская школа, как всегда, встретила гостей радушно, соблюдая все национальные традиции. Программа семинара включала визитную карточку школы, представленную директором Анисой Булатовой, презентацию опыта по реализации указанного проекта, посещение школьного краеведческого музея, подведение итогов.

Надежда Храменкова поздравила присутствовавших с наступающим праздником – Днём защитника Отечества и вручила подарки и поздравительные открытки, подписанные главой Спасского района, искерязапским ветеранам Великой Отечественной войны З.Г. Зинатуллину, Р.С. Салимову, а также Г.Ф. Файзиеву, относящемуся к поколению детей войны.

В ходе мероприятия было отмечено, что в Искерязапской школе сложилась чёткая система работы в плане гражданско-патриотического воспитания, сохранения и укрепления традиций по изучению культурно-исторического наследия. Участники семинара поддержали данный проект и наметили ряд совместных мероприятий по его дальнейшему продвижению.

Коллективу музейно-образовательных программ и Ирине Фокеевой от отдела образования вручены благодарственные письма, а от Болгарского государственного историко-архитектурного музея заповедника -- книга К. Руденко «Болгарское серебро» в знак уважения, признательности и надежды на сотрудничество.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев