Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Росреестре Татарстана подвели итоги деятельности

В Управлении Росреестра по Республике Татарстан состоялось итоговое расширенное заседание коллегии с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

В рамках мероприятия руководитель Управления Росреестра по Республике Татарстан Азат Зяббаров рассказал о достижениях за 10-лет со дня образования ведомства, а также подвел итоги работы за текущий год.

Так, за 10 лет Росреестром Татарстана проведено почти 9,5 миллионов учётно-регистрационных действий.

В своём докладе Азат Зяббаров отметил, что одной из главных задач Управления Росреестра РТ остаётся работа по увеличению объёма предоставляемых госуслуг в электронном виде. По сравнению с предыдущим годом их количество увеличилось более чем в два раза. В 2019 году в электронном виде поступило порядка 200 тысяч заявлений.

По словам Азата Зяббарова, также серьёзный прогресс достигнут при реализации государственного земельного надзора. На протяжении последних двух лет Управление занимает первое место в рейтинге территориальных органов Росреестра по госземнадзору. Этому способствует, в первую очередь, использование высокоточного спутникового геодезического оборудования, что в значительной степени влияет не только на увеличение количества выявленных правонарушений в сфере земельного законодательства, но и на предупреждение и пресечение нарушений.

– На сегодняшний день активно используются в работе беспилотники, что позволяет проводить обследования даже в тех случаях, когда доступ на земельные участки ограничен или вовсе отсутствует, – рассказывет Азат Зяббаров.

В 2019 году проведено более 10 тысяч проверочных мероприятий. Показатель выявляемости нарушений  составил 98%. При этом показатель устраняемости нарушений земельного законодательства составил более 97%. Наложено штрафных санкций на сумму почти 14 миллионов рублей.

Отдельно руководитель Росреестра Татарстана остановился на деятельности кадастровых инженеров, взаимодействию с которыми уделяется особое внимание, поскольку результаты их работы влияют на качество оказываемых Управлением Росреестра РТ госуслуг. При этом Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов также акцентировал внимание на ответственности, которую в полной мере должны нести недобросовестные кадастровые инженеры, неправомерные действия которых направлены на оформление сомнительных земельных участков. 

Выступая с ответным словом, Рустам Минниханов поблагодарил коллектив Управления за достигнутые высокие результаты за десятилетие своей деятельности, назвав Росреестр Татарстана одним из лучших подразделений, и пожелал дальнейших, не менее значимых успехов в последующем десятилетии. 

Полная версия  о состоявшемся мероприятии – на официальном сайте Управления Росреестра по Республике Татарстан rosreestr.tatarstan.ru.

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: итоги Президент РТ рустам минниханов росреестр РТ