Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В районном Доме культуры прошёл мастермайнд с участием представителей малого бизнеса

Обсуждались актуальные вопросы сбора, вывоза, переработки и утилизации ТБО.

В районном Доме культуры прошёл мастермайнд (это групповой формат работы, где участники помогают друг другу в достижении целей с помощью обмена опытом, поддержки, генерации идей - от редакции) с участием представителей малого бизнеса Спасскогорайона, главами поселений, предпринимателями из Омской области и другими.

Инициатором мероприятия стала Ассоциация предприятий малого и среднего бизнеса Республики Татарстан.

"Это мероприятие мы запланировали ещё в мае, когда с бизнес-миссией посещали муниципальные районы республики и Болгар в том числе. Задумка была такая, чтобы встретившись за обсуждением экологической проблемы, подготовить некоторые рекомендации для малого бизнеса", - говорит президент Ассоциация предприятий малого и среднего бизнеса РТ Рафик Шайхутдинов.

Участники мероприятия поделились на несколько команд. В ходе работы обсуждались актуальные вопросы сбора, вывоза, переработки и утилизации ТБО и ТКО, новые виды бизнеса: сбор, сортировка и социальное проектирование, имеющийся опыт в данной сфере и другое.

Реклама

Заместитель руководителя исполнительного комитета по экономическим вопросам Рушания Закирова отметила, что данное мероприятие является первым шагом к сотрудничеству между Асоциацией и нашими предпринимателями.

По её словам, мастермайнд принесёт нашим бизнесменам пользу. Ведь знания, полученные в ходе работы, они смогут применить в своих бизнес-идеях по улучшению экологической ситуации в нашей районе. 

"Думаю эта встреча поможет нам справится с некоторыми проблемами, которые существуют у нас в городе. К примеру, все мы видим, что творится на мусорных площадках города весной и осенью. Это ведь огромная проблема. Здесь есть где развернуться малому бизнесу. Можно заняться, например, переработкой пластика, стеклотары, дерева, тем самым снизить количество мусора не только на площадках, но и на полигоне. Также можно организовать раздельный сбор мусора", - говорит руководитель исполкома Валерий Осокин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев