Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В поддержку фермеров

Начался первый этап конкурсного отбора для участия крестьянских (фермерских) хозяйств в ведомственных республиканских программах, направленных на развитие села.

Программа в поддержку начинающих фермеров предусматривает следующие направления: мясное и молочное скотоводство, свиноводство, птицеводство, пчеловодство, производство зерновых и зернобобовых культур, картофелеводство, овощеводство, выращивание плодовых и ягодных культур.
Программа для развития семейных животноводческих ферм на базе КФХ ориентируется на владельцев комплексов по откорму КРС, молочных ферм, свино-, овце-, коне-, птицеферм, ферм по разведению дойных коз.
Программы рассчитаны на 2012-2014 годы. Гранты могут использоваться для приобретения земельных участков из земель сельхозназначения, разработку проектной документации, приобретение, строительство, ремонт, модернизацию зданий, покупку сельхозживотных и многое другое.
Следует отметить, что в прошлом году многие наши фермеры успешно воспользовались государственной поддержкой в рамках ведомственных программ, есть желающие и нынче.
Документы и заявки принимаются в министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ по 16 августа текущего года. Ответы по всем возникающим в связи с этим вопросам можно получить в райсельхозуправлении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: животноводство программа развития села семейные фермы