Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В ПФО открылся первый экотехнопарк в составе нацпроекта «Экология»

Состоялась передача имущественного комплекса объекта по уничтожению химического оружия ФКП «Горный» в ведение ФГУП «Федеральный экологический оператор» для создания экотехнопарка по переработке промышленных отходов в составе нацпроекта «Экология».

В Приволжском Федеральном округе, Росатом в лице ФГУП «ФЭО» приступает к практическому созданию первого современного экотехнопарка для переработки промышленных отходов. С 2024 года экотехнопарк «Михайловский» начнет получать вторичное сырье с высокой добавленной стоимостью.

Реклама

 

«Перепрофилирование объекта по уничтожению химического оружия ФКП «Горный» проходит под пристальным вниманием общественности. Главная задача Правительства Саратовской области —  обеспечение экологической безопасности населения и окружающей среды региона. Уверен, что на этой площадке будет создано современное, отвечающее всем экологическим стандартам и условиям предприятие с применением наилучших доступных технологий» — отметил Константин Доронин, министр природных ресурсов и экологии Саратовской области.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X