Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В образовательных учреждениях Спасского района завершился месячник безопасности на водных объектах в осенне-зимний период

В течение месяца для воспитанников детских садов, учеников школ проведено более двухсот профилактических мероприятий.

Среди них тренинги по теме «Оказание первой помощи людям, терпящим бедствие на воде», уроки с разбором экстремальных ситуаций и действий в них, другие. Для школьников указаны наиболее потенциально опасные участки водоёмов на территории города и района.

В этот период выпущено много буклетов, стенгазет, подготовлены презентации, а в конце последних уроков практиковались пятиминутки-напоминания о безопасном поведении на водных объектах. Кроме того, в течение месяца проводились встречи с представителями отдела по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, ГИМС МЧС, а также конкурсы рисунков, инструктажи, тематические общешкольные линейки, родительские собрания, на которых затрагивались вопросы по усилению контроля за досугом детей.

Активно участвовали в месячнике проявили городские, Бураковская, Кимовская, Искерязапская средние, а также санаторная и коррекционные школы-интернаты. Среди дошкольных учреждений следует отметить городской детский сад «Антошка», а также Гулюшинский, Гусихинский, Искерязапский и Ямбухтинский.

Фото: http://spasskiy.tatarstan.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев