Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Международный день пожилых людей в Болгаре прошли праздничные мероприятия (ФОТО)

В Международный день пожилых людей в городе и сёлах района прошли праздничные концерты, вечера, встречи с ветеранами.

Владимир КОРНИЛОВ

Многие спасские ветераны получали поздравления с этим тёплым, душевным праздником уже заранее. Ну, а в этот день сама природа порадовала всех солнечной погодой, от чего на душе становилось ещё приятнее и радостнее.
В полдень в уютном зале кафе «Болгар» состоялась традиционная встреча ветеранского актива района с руководством. Собравшихся от души поздравили и искренне поблагодарили за добросовестный труд, за достойный вклад в развитие района.  Приветствуя их, глава района Камиль Нугаев, председатель совета ветеранов Татьяна Бурумова, руководитель городского исполкома Алексей Тюленёв, ветераны труда Фиркат Галимов, Михаил Тюленёв и другие особо подчёркивали то, что многие и сегодня остаются в строю, поддерживают своим опытом и примером молодёжь.

Чуть позже в Доме-интернате для престарелых и инвалидов также прошли праздничные мероприятия.

Проживающих пришли поздравить руководитель исполнительного комитета района Валерий Осокин, начальник Спасского участка ОАО «Алексеевскдорстрой» Александр Земсков. Они пожелали ветеранам и пенсионерам здоровья, тепла, побольше радостных и позитивных дней и спокойной старости. Воспитанники объединения Дома детского творчества под руководством преподавателя Варвары Лисюк порадовали зрителей своими весёлыми задорными песнями и танцами, а в завершение все получили сладкие подарки.

А вечером в районном Доме культуры состоялся яркий праздничный концерт. Перед его началом все могли ознакомиться с организованными в фойе выставками народных умельцев из числа ветеранов. Здесь были и фотографии, и картины из бисера, а также множество вязаных, вышитых, плетёных изделий, от которых  невозможно оторвать глаз.

Собравшихся в зале искренне поздравили глава района Камиль Нугаев, председатель Государственного комитета РТ по архивному делу Гульнара Габдрахманова. 

– Вам многое пришлось пережить, – отметил, обращаясь к ветеранам, Камиль Нугаев. – Многие испытания выпали на долю вашего поколения, но вы стойко и мужественно преодолели трудности, поднимали страну и растили детей. Всё, что мы сегодня имеем, – это благодаря вам, вашим рукам, вашему труду… Спасибо вам за всё!

Своим талантом и мастерством зрителей от души порадовали самодеятельные артисты. В концертной программе были и песни на русском и татарском языках, и задорные танцы в исполнении юных дарований детской школы искусств. Приятным сюрпризом для всех стало выступление отца Серафима (Сергея Карпухина), песни в исполнении которого давно полюбились землякам и нашим гостям. Бурными аплодисментами благодарили зрители его за творчество. Не меньше их заслужили участники ансамблей «Болгарский родник», «Болгар тоннары», «Любо», трио «Волжские зори», Рамиля Исхакова, Евгений Кременсков, Дарья Севастьянова, Сарым Насыбуллин и другие.
Этот день надолго останется в памяти у ветеранов и у всех спассцев. Он дал большой заряд бодрости и энергии нашим ветеранам, которые никогда не остаются в стороне от общественных дел, чем показывают яркий пример молодому поколению. У наших ветеранов ещё есть чему поучиться!

Фото автора.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев