Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Казани пройдёт фестиваль «ЛУЧ 2022. Люди, умеющие чувствовать»

Перед зрителями выступят люди с ограниченными возможностями здоровья из 25 регионов России.

1 декабря в столице Татарстана во Дворце культуры железнодорожников пройдёт ежегодный фестиваль «ЛУЧ 2022. Люди, умеющие чувствовать» для людей с ограниченными возможностями.

Перед зрителями выступят участники из 25 регионов России, включая Белгородскую, Волгоградскую, Кировскую, Московскую и другие области. Об этом сообщила пресс-служба организатора.

"Цель фестиваля научить людей с ограниченными возможностями активному отношению к жизни и предоставить им возможности для творческой реализации. Например, участники могут исполнить песню или танец, показать свои навыки в словесном, музыкальном и инструментальном искусстве, а также в оригинальных жанрах", - говорится в сообщении.

Проект реализуется с сентября 2020 года и в марте этого года получил грант от благотворительного фонда "Татнефть" на проведение фестиваля в общероссийском масштабе. На заочный этап оргкомитет получил более 540 заявок со всей страны. Для персональной сцены было отобрано более 150 номеров, которые будут исполнены на гала-концерте фестиваля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев