Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Казани почтили память воинов-танкистов погибших в войну и в горячих точках

Торжественное мероприятие прошло сегодня возле Монумента славы.

В Казани почтили память воинов-танкистов, погибших в Великой Отечественной войне, в боевых действиях в Сирии и во время спецоперации на Украине. Торжественное мероприятие прошло сегодня возле Монумента славы воинам-танкистам.

Возложить цветы и почти память приехали родители Героя России Дамира Исламова, мать Героя России Алексея Козина и дочь Героя Советского Союза Семена Коновалова.

«Мне тяжело говорить, и я очень понимаю родителей, чьи сыновья погибли не так давно во время спецоперации на Украине. В те дни, когда я узнала, что мой сын погиб, я не хотела жить. Но я все-таки взяла себя в руки и начала жить ради памяти сына», – сказала мать Алексея Козина Лариса.

 

Фото: © Елена Саляхова

Памятник воинам-танкистам установили в «Сквере ветеранов», его открытие состоялось 7 мая 2015 года. Стоит отметить, что это единственный в России Монумент славы воинам-танкистам.  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    ? ? ?" Люди мира, на минуту встаньте! Слушайте, слушайте: Гудит со всех сторон!..... Берегите мир, берегите мир!" (А. Соболев,1958) ? ? ? "Люди! Покуда сердца стучатся, — помните! Убейте войну, прокляните войну, люди Земли!" (Р.Рождественский, 1962) ? ? ? "Как много их, друзей хороших, Лежать осталось в темноте У незнакомого поселка..." ( М.Матусовский,1963 )