Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Исполкоме Спасского района прошло отчётное собрание перед жильцами многоквартирных и частных домов

Если вода замёрзла, платить будем по нормативу

В актовом зале районной администрации прошло общее собрание жильцов, на котором коммунальные службы представили отчёты по итогам деятельности за 2020 год и ответили на наболевшие вопросы собственников жилья. 

Обсудили проблемы уборки дворов, водоснабжения, отопления и содержания газового оборудования. Собрание прошло под председательством руководителя Исполкома Спасского района Валерия Осокина и первого заместителя главы Сергея Тюнёва.

На вопросы граждан отвечали начальник РЭГС Александр Маслов, руководитель ООО «Спасские коммунальные сети» Александр Кривошеев, начальник «ТСЖ «Шеронова, 23» Владимир Обломов.

О газоснабжении

В последнее время по Татарстану увеличились случаи отравления угарным газом. Виной всему засоренные вентканалы и дымоходы. Поэтому Александр Маслов настоятельно рекомендовал внимательно следить за состоянием вентиляции, регулярно её чистить.

– Это очень серьёзный вопрос, – добавил Александр Сергеевич. – Вы поймите, что если утечку бытового газа можно хотя бы по запаху распознать, то угарный газ определить очень сложно. Поэтому принимайте меры предосторожности, чтобы избежать беды.

Об отоплении

К Спасским коммунальным сетям у жильцов были два основных вопроса. Первый – это счета за отопление. Суммы, благодаря суровой зиме, начислялись существенные, но теплее от этого в квартирах не было. Александр Кривошеев ответил, что виной всему слив воды из батарей, которые сами жильцы и проводят.

– За этот отопительный сезон мы в 119 квартирах обнаружили краны в батареях, – отметил Александр Михайович. – В итоге расход воды увеличился. Отсюда рост тарифов и неравномерное распределение тепла. С этого сезона за отопление мы будем платить в течение 8 месяцев. С мая по август оплата начисляться не будет.

О водоснабжении

Другая проблема – замёрзшая вода. Во многих частных домах люди сидят без воды почти два месяца. Александр Кривошеев заявил, что виной всему – неправильная прокладка водопроводных труб.

– Тем, у кого замёрзла вода, оплата будет начисляться по нормативу 1,2 куба на человека, – заявил Кривошеев. – Но в любом случае мы постараемся подойти к этому вопросу индивидуально.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев