Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Иске-Рязяпской школе прошла районная научно-практическая конференция   

На ней обсудили опыт взаимодействия образовательных учреждений Спасского района с Национальным музеем РТ   

На конференции присутствовали гости из Национального музея РТ, представители администрации района, заместители директоров по воспитательной работе образовательных учреждений, учителя – краеведы, педагогические работники Иске Рязяпской школы и другие. 

Как проводить музейные уроки истории, что может предложить музей по «Пушкинской карте», как музею и школе сотрудничать в деле военно-патриотического воспитания – об этом шла речь на форуме. Стоит отметить, что образовательные учреждения Спасского района тесно сотрудничают с Национальным музеем РТ. Об этом в ходе работы конференции рассказала автор проекта «Содружество» Маргарита Маркова. Она также показала присутствующим презентацию и видеоролик об опыте партнёрства. В видео также были включены впечатления взрослых и ребят от посещения музея и его филиалов. Для юных участников мероприятия старший научный сотрудник экскурсионно-туристического отдела Национального музея Ирина Фокеева провела викторину на знание истории края, экспонатов главного музея Татарстана и его филиалов. 

Реклама

Завершилось мероприятие общей церемонией награждения, вручением грамот, благодарственных писем, памятных книг, цветов, также вручением учётных карточек членам Спасского отделения ТРО ВООПиК.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X