Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Иске Рязапе Спасского района отметили День села

С широким размахом, весело и интересно отметили искерязапцы в эти выходные День села.

Талгат ЗАМАЛЕТДИНОВ
Традиционный праздник ещё раз показал, что умеют жители Иске Рязапа хорошо трудиться и весело отдыхать. Настроения сельчанам прибавляло и то, что день выдался солнечным, жарким, а поэтому, надо сказать, все изрядно истосковались. С утра на окраине села, где на живописном берегу большого пруда специально оборудовано место для проведения таких мероприятий, играла весёлая музыка, работали торговые ряды. Детей привлекали аттракционы, для них были организованы увлекательные игры.
С Днём села искерязапцев и гостей, которых, кстати, было очень много, поздравил глава сельского поселения Мансур Нугаев.
- Это, прежде всего, праздник людей труда и всех тех, кто своим старанием вносит вклад в развитие села, - сказал он. - И нелишне будет, наверное, перед началом уборки хлебов отдохнуть как следует, набраться сил и энергии...
На майдане были организованы различные представления. Перед многочисленными зрителями выступили участники художественной самодеятельности местного Дома культуры, и взрослые, и дети с удовольствием участвовали в весёлых играх, конкурсах и соревнованиях. Всем победителям вручали подарки и призы.
Не менее увлекательными были и скачки. Первым на финиш на Гранте пришёл Раис Тухватуллин из Алькеевского района. В соревнованиях по поднятию гири не было равных Рашиту Вильданову из Чэчэкле.
А ближе к обеду начались соревнования по национальной борьбе, в которых участвовали все желающие. Абсолютным батыром праздника стал Илназ Тагиров. Его наградили импортной бензопилой. Да и другие участники не остались без подарков.
Праздник в Иске Рязапе удался на славу. Люди хорошо отдохнули, пообщались и от души повеселились.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев