Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В гостях – сотрудники музея-заповедника

С татарским национальным праздником «Нардуган» познакомили кузнечихинских школьников побывавшие у них сотрудники Болгарского музея-заповедника. Заведующий музейно-просветительским отделом Ринат Вагапов и методист Люция Абдрахманова в игровой форме представили детям этот праздник, предложив облачиться ряжеными, потренироваться в умении правильно разложить дрова для костра, который является обязательным атрибутом веселья. Ребята вспомнили обычаи и...

С татарским национальным праздником «Нардуган» познакомили кузнечихинских школьников побывавшие у них сотрудники Болгарского музея-заповедника.
Заведующий музейно-просветительским отделом Ринат Вагапов и методист Люция Абдрахманова в игровой форме представили детям этот праздник, предложив облачиться ряжеными, потренироваться в умении правильно разложить дрова для костра, который является обязательным атрибутом веселья. Ребята вспомнили обычаи и традиции предков, водили хоровод и даже прыгали через условный «костёр».
Мероприятие прошло очень интересно, ребята узнали много нового и получили заряд прекрасного настроения, а также сладкие призы и фирменные календари музея-заповедника. А организовано оно было в рамках акции «Культурный дневник первоклассника».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев