Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Древнем Болгаре проходит международный фестиваль средневекового боя (ФОТО)

​​​​​​​В шестой раз на земле Древнего Болгара собрались участники и зрители фестиваля средневекового боя, на который съехались представители различных клубов исторической реконструкции из многих регионов России, ближнего зарубежья и, конечно, из некоторых городов Татарстана.

С каждым годом фестиваль приобретает всё большую известность и популярность, и участников становится всё больше и больше. На торжественной церемонии открытия фестиваля собравшихся приветствовали глава района Камиль Нугаев, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Татьяна Ларионова, депутат Государственной Думы России Ольга Павлова, Председатель Государственного комитета по туризму РТ Сергей Иванов, Генеральный директор туристического агентства «Путешествие в прошлое» Алексей Кокурин, директор Болгарского музея-заповедника Фаргат Мухаметов.

Они поздравили всех с этим большим событием и пожелали участникам «сражений» удачи и побед, а зрителям – хорошо отдохнуть, насладиться неповторимой красотой здешних мест, которые пропитаны историей.

А затем на ристалище начались зрелищные захватывающие «бои». Они проводятся в разных номинациях, таких как «5 на 5», «10 на 10», «Битва дворов», «Состязания  на копьях», «Сражения за знамя» и т.д. Особый интерес вызывают кавалерийские поединки, перед началом которых конные рыцари показывают своё мастерство и ловкость в упражнениях с мечом и копьём на полном скаку.

На фестивале работают ярмарки -- историческая, народно-художественных промыслов, площадки семейного отдыха, живой истории, проводятся мастер-классы по средневековым ремёслам, танцам, по стрельбе из лука, арбалета, метанию ножей, народным играм, концерты и т.д. То есть все могут найти для себя интересное занятие, в том числе и дети, для которых предусмотрено проведение всевозможных конкурсов, соревнований, эстафет. А самое главное --  все смогут окунуться в средневековую эпоху, ближе познакомиться с историей, чему во многом способствует уже сам факт пребывания на земле Древнего Болгара.

Реклама

Вечером всех ждёт фаер-шоу «Огненная сказка», а в воскресенье фестиваль продолжится.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Болгар реконструкция исторический фестиваль 2019 год Великий Болгар 10 августа

2
X