Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Древнем Болгаре проходит фестиваль исторической реконструкции (ФОТО)

Вот уже в пятый раз на древней болгарской земле состоялся фестиваль средневекового боя «Великий Болгар». Как и прежде, его девиз – «Всё по-настоящему!».

Основными партнёрами по организации этого широкомасштабного мероприятия выступают ПАО «Татнефть», Болгарский музей-заповедник, администрация Спасского района и другие.

Задолго до открытия фестиваля на территории музея-заповедника начала работать историческая ярмарка, где представлены изделия средневековых ремёсел – кожевенного, ткацкого, кузнечного, берестяного и т.д. Желающие приобретали в память о пребывании на болгарской земле оригинальные сувениры.

Во время торжественной церемонии открытия к собравшимся обратились глава района Камиль Нугаев, заместитель руководителя Государственного комитета РТ по туризму Артур Абдрашитов, директор Болгарского музея-заповедника Фаргат Мухаметов, другие официальные лица. Они поблагодарили участников фестиваля, а также всех, кто прибыл сюда в качестве зрителей, пожелали успехов в выступлениях и хорошего отдыха.

В этом году среди участников находятся представители Новосибирской, Пензенской, Ульяновской, Калининградской, Нижегородской, Владимирской областей, Республики Татарстан и других регионов.

Поединки, которые оценивали судьи международной категории, начались с битв дворов, а позже состоялись конный турнир, а также бугурты – массовые сражения команд. Всё это выглядело зрелищно, производя особое впечатление на тех, кто впервые присутствовал на фестивале. В целях обеспечения безопасности зрителей работала большая команда волонтёров из Казани, Нижнекамска и Ярославля.

Каждый, кроме того, мог принять участие в мастер-классах в освоении древних ремёсел, научиться историческим танцам, песням, а на детской площадке были организованы развлечения для ребят.

А вечером все смогут увидеть огненное шоу.

Фестиваль продолжится в воскресенье, завершится он награждением победителей.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев