Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В документах не должно быть ложных сведений

В 2019 году управлением Росреестра по Республике Татарстан введено взаимодействие государственных регистраторов и должностных лиц, осуществляющих государственный геодезический надзор в части проверки межевых планов, поступающих от кадастровых инженеров для постановки объектов недвижимости на кадастровый учёт.

Работа построена так, что все поступающие межевые планы, вызывающие сомнения у регистратора, направляются в отдел государственного земельного надзора, геодезии и картографии управления, где специалисты проводят мероприятия по проверке достоверности сведений, содержащихся в межевых и технических планах об используемой геодезической основе, в том числе о координатах пунктов государственных геодезических сетей или опорных межевых сетей, соблюдения требований к точности и методам определения координат характерных точек границ земельного участка, контура здания, сооружения или объекта незавершённого строительства на земельном участке.

Проводимая работа позволяет не только выявить несоответствие данных, но и дополнительно проконтролировать работу кадастрового инженера, который и готовил документы. 

Таким образом, по результатам осуществления контрольно-надзорных мероприятий управлением направляются в органы прокуратуры материалы по факту внесения ложных сведений в документы, подготавливаемые кадастровыми инженерами, для дальнейшего возбуждения дел об административном правонарушении и обращения в суд в целях привлечения к ответственности кадастрового инженера. 

Справка: в связи с регорганизацией в 2010 г. к вновь созданному ведомству (управление Росреестра по Республике Татарстан) было присоединено Камское региональное управление геодезии и картографии (Камское УГК). В настоящее время все функции по осуществлению государственного геодезического надзора выполняет отдел государственного земельного надзора, геодезии и картографии управления Росреестра по Республике Татарстан. С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте управления rоsrееstr.tаtаrstаn.rи в разделе «Об Управлении». 
Пресс-служба. 

Фото: http://www.admin-smolensk.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Росреестр