Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В день памяти Святого Авраамия

Крестный ход к источнику, где принял мученическую смерть за веру Святой Авраамий, состоялся в минувшее воскресенье. День памяти этого Святого в этом году совпал ещё с одним большим церковным праздником - днём памяти Святого Георгия. В Свято-Авраамиевском храме в связи с этим прошла праздничная литургия, после чего на центральной площади...

Крестный ход к источнику, где принял мученическую смерть за веру Святой Авраамий, состоялся в минувшее воскресенье.
День памяти этого Святого в этом году совпал ещё с одним большим церковным праздником - днём памяти Святого Георгия. В Свято-Авраамиевском храме в связи с этим прошла праздничная литургия, после чего на центральной площади города был отслужен молебен о благоустройстве Болгара и о здравии его жителей. Молебен с акафистом прошёл и у святого колодца, в котором была освящена вода.
Сама природа, казалось, благоволила в этот день молящимся. С утра моросил дождь, но во время службы и крестного хода было солнечно и тепло, и это дало возможность всем в полной мере порадоваться престольному празднику, на который прибыло много гостей.
А вечером в районном Доме культуры прошёл праздничный концерт, организованный миссионерским отделом Свято-Авраамиевской церкви.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: крестный ход

2
X