Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В БСШ №2 проходит неделя детской книги

Участниками мероприятия стали ученики с 1 по 11 классы.

Стартовало мероприятие с Международного дня детской книги (2 апреля), который отмечается повсеместно и как день рождения известного писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена. 

Об истории жизни автора и его бессмертных произведениях рассказала ребятам учитель начальных классов Людмила Балакирева. А потом школьники приняли участие в викторине, которая помогла им закрепить полученные знания.  

 Один из учащихся первого класса поделился своими впечатлениями с корреспондентом газеты:

 - Мы рассказывали учителю о том, каких сказочных героев мы знаем. Помогло то, что все смотрят мульфильмы. А в основе мультиков – сказки иностранного писателя. Например, Гадкий утёнок, Оле-Лукойе, Снежная королева…

Первоклассники школы побывали на занятии в школьной библиотеке, где им рассказали об истории возникновения в календаре праздника деткой книги. А чтобы проверить, читают ли ребята книги и знают ли сказочных героев, библиотекарь Татьяна Костина задавала им вопросы от имени Учёного кота. 

В интеллектуальной игре «Умники и умницы», посвящённой творчеству знаменитого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина (провела Татьяна Васильева), сразились учащиеся четвёртого класса. А учащиеся среднего звена школы и старше включились в акцию «Читаем вместе».

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев