Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгарской исламской академии начались вступительные испытания

Приемная кампания в Болгарской исламской академии вошла в свою самую активную и ответственную фазу. Сегодня в стенах академии начались вступительные испытания.

Согласно графику вступительных испытаний, для поступающих по направлению «Подготовка служителей и религиозного персонала религиозных организаций» абитуриенты, поступающие в магистратуру, прошли тестирование по предмету «Исламские науки». Уже завтра они должны написать диктант по арабскому языку и пройти устный экзамен по основам научной деятельности.

Абитуриентам, поступающим в докторантуру, сегодня предстоит также пройти тестирование по предмету «Исламские науки», а завтра им предстоит защитить свои рефераты по научно-богословской деятельности на тему будущей докторской диссертации.

Прием документов в магистратуру и докторантуру завершен. Количество заявлений значительно превышает контрольные цифры приема. На сегодняшний день в магистратуру желают быть зачисленными 75 человек, а в докторантуру – 35 человек.

Реклама

Положительная динамика наблюдается у абитуриентов из регионов России. Проявляют активность также иностранцы как из ближнего, так и из дальнего зарубежья.

Вступительные экзамены в Болгарскую исламскую академию будут проходить с 23 по 25 июля. После их проведения наступит процедура зачисления.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Болгар экзамены Болгарская исламская академия

2
X