Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгарское ХПП поступает хлеб нового урожая (ФОТО)

В последней декаде июля в Болгарское ХПП начал поступать хлеб нового урожая.

На сегодняшний день предприятие приняло 7000 тонн зерна. 

Это время года для работников, занятых приёмкой, переработкой зерна, всегда напряжённое, и не случайно коллектив сразу же переходит на трёхсменный режим, чтобы обеспечить бесперебойное круглосуточное обслуживание гружённых зерном машин. 

Как отмечает директор предприятия Юрий Костин, в этом году идёт пшеница очень хорошего качества – сухая, чистая, с высоким содержанием клейковины. А первым, кто отправил зерно на элеватор, было КФХ Юрия Сёмушкина. 

Приёмная комиссия отметила хорошую подготовленность предприятия к очередной хлебоуборочной страде: склады отремонтированы, очищены, побелены, предприняты и другие меры, которые должны  способствовать нормальной сохранности зерна. Предприятием приобретены новые импортный погрузчик и автомобиль-разгрузчик, что во многом облегчает процесс транспортировки хлеба. 

В настоящее время за день сюда прибывает до 70 машин с зерном, и они не простаивают, а вовремя разгружаются, отправляясь за новой партией. В этом большая заслуга принадлежит работникам лаборатории, которые берут пробы зерна, оперативно делают анализы, и машины следуют на выгрузку. Затем их встречает весовщица, отправляющая после необходимых операций по компьютеру данные в бухгалтерию, а на сушильно-очистительных башнях ждут операторы. Вот такой сложный путь с поля до конечного пункта своего назначения проходит выращенный нашими земледельцами хлеб. В него вложен огромный труд, и очень важно, чтобы он поступал в надёжные руки. И потому каждый работник хлебоприёмного предприятия на своём месте трудится с полной отдачей и с пониманием возложенной задачи. Кстати, в этом году здесь установлены две душевые кабины, что очень удобно для рабочих. 

Уборочная страда набирает темпы, а это значит, поток машин, доставляющих зерно из сельхозформирований, будет нарастать, и коллективу хлебоприёмного предприятия предстоит ещё немало потрудиться в самом напряжённом ритме. 

Фото Руслана Хамидуллина. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев