Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре ведется капремонт детского сада «Теремок»

Полным ходом идёт в настоящее время капитальный ремонт городского детского сада «Теремок». Уже не за горами то время, когда обновлённое здание приветливо распахнёт двери для своих маленьких хозяев.

Ремонтные работы, которые ведёт коллектив ООО Сувар «Б», здесь начались в марте в рамках реализации республиканской программы. В чём же конкретно заключаются преобразования, которые сегодня происходят в здании детсада?

Прежде всего, строителям предстоит выполнить большой объём внутренних работ. Это, к примеру, ремонт санузлов с отбивкой старой штукатурки и облицовкой стен, полов керамической плиткой, установка новой сантехники. Это замена старых оконных блоков на пластиковые, межкомнатных и входных дверей, устройство по всему зданию подвесных потолков, обивка стен гипсокартонном. Кроме того, будет установлена новая система отопления, водоснабжения и канализации, в обязательном порядке – пожарная сигнализация. А по окончании внутренних работ по периметру здания будет сделана бетонная отмостка. 

То есть «Теремок» как бы переживёт в связи с этим своё второе рождение. И хотя любое обновление – всегда большие затраты, заботы, труд и хлопоты, но в конечном итоге всё это оправдывается тем, что новые условия для работы и пребывания малышей в садике будут гораздо комфортнее. 

Реклама

В общей сложности на ремонт детского сада будет израсходовано около 6 миллионов рублей.

Нужно отметить, что в настоящее время большая часть работ на этом объекте уже выполнена благодаря стараниям бригады под руководством Арутюна Давтяна. В неё входят довольно опытные строители, которые уже не первый сезон трудятся на таких объектах. Сдача объекта, по словам руководства организации, в соответствии с договором, заключённым с Главным инвестиционным строительным управлением Республики Татарстан, намечена на 20 августа. Однако сегодня есть все предпосылки для того, чтобы уже в июле «Теремок» был готов к приёму малышей – на радость и им, и их родителям, и коллективу детского сада.
Фото Руслана Хамидуллина. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X