Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре состоялся семинар заведующих детскими садами

Мероприятие прошло на базе детсада «Антошка».

Сегодня в Болгаре на базе детского сада «Антошка» прошёл семинар заведующих дошкольными учреждениями на тему: Организация взаимодействия с родителями дошкольной образовательной организации – участниками образовательных отношений. «Мостик понимания между родителями и ДОУ». 

За круглым столом заведующие поделились своим опытом работы в этом направлении.

Реклама

Участники семинара наблюдали и анализировали разнообразные формы работы с родителями: «Литературную викторину» с участием родителей и детей; мастер – класс «Семь жемчужин Татарстана»: презентацию проекта работы с родителями «Национальные блюда нашей семьи».

«Работа с родителями должна иметь дифференцированный подход, при этом необходимо учитывать социальный статус и микроклимат семьи, а также родительские запросы и степень заинтересованности родителей деятельностью дошкольного учреждения. Целенаправленная и последовательная работа, использование разнообразных форм работы с родителями, позволит добиться успеха в повышении компетентности родителей в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья - отметила методист по дошкольному образованию отдела образования Светлана Никитина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X