Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре состоялся семинар по вопросам противодействия коррупции

​​​​​​​В работе семинара-совещания по вопросам противодействия коррупции, которое прошло на днях в Спасском районе, принимал участие главный советник организационного отдела Управления по антикоррупционной политики Аппарата Президента РТ Александр Маратканов.

На него также, кроме членов комиссии по вопросам противодействия коррупции, были приглашены главы сельских поселений, муниципальные служащие, представители общественности и другие.

С докладом о возникновении конфликта интересов на муниципальной службе и способах урегулирования перед собравшимися выступил помощник главы района по вопросам противодействия коррупции Евгений Купоросов. Докладчик отметил, что в процессе работы муниципальных служащих могут возникнуть проблемы, связанные с родственными связями. Для их рассмотрения создана специальная комиссия, решения принимаются коллегиально.

О соблюдении ограничений и запретов муниципальными служащими участникам семинара рассказал Александр Маратканов. Он охарактеризовал основную деятельность Управления по антикоррупционной политики и подробно проинформировал о требованиях законодательства к муниципальным служащим, соблюдение которых позволит избежать конфликтных ситуаций.

Реклама

Заместитель прокурора района Фаиль Гайсин обратил внимание участников семинара на то, какая ответственность предусмотрена за совершение коррупционных правонарушений, которые, подчеркнул он, имеются и в нашем районе. В настоящее время, в частности, на рассмотрении находятся два дела, касающиеся превышения служебных полномочий.

Общий итог работы семинара-совещания подвёл руководитель аппарата Совета района Евгений Демьянов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: семинар коррупция

2
X