Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре состоялись проводы старшеклассников и студентов на военные сборы (ФОТО)

На центральной площади города состоялись торжественные проводы старшеклассников и студентов техникума отраслевых технологий на военные сборы.

В далёком 1972 году зародилась эта добрая традиция, и с тех пор в конце учебного года ребята получают возможность окунуться в атмосферу армейской жизни. Участие в сборах -- обязательная часть школьной программы предмета «Основы безопасности жизнедеятельности». В течение пяти дней на базе оздоровительно-образовательного центра «Болгар» юноши смогут показать на практике полученные теоретические навыки по строевой подготовке, укрепят физическую форму и получат более чёткое представление об армии. 
На торжестве по этому поводу в ряды движения «Юнармия» были приняты ученики Никольской школы, которые дали клятву. Им были вручены удостоверения. Это уже  седьмой юнармейский отряд в нашем районе. 
С напутствиями и пожеланиями к юношам обратились глава района Камиль Нугаев, начальник отдела военного комиссариата РТ Алькеевского и Спасского районов подполковник Виктор Лаврентьев, начальник отдела образования Александр Ермилин, руководитель сборов Борис Андреянов. Они подчеркнули важное значение сборов, которые помогут каждому молодому человеку приобрести необходимые навыки, самоутвердиться.
Затем состоялась церемония награждения медалями за юнармейскую доблесть. Помощник военкома РТ по военно-патриотической работе, начальник местного штаба движения «Юнармия» Ильхам Мидхатов вручил за участие и поддержку юнармейского движения главе района Камилю Нугаеву медаль первой степени (золотой знак). Группа педагогов и учащихся отмечена медалями второй степени и третьей степеней (серебряный и бронзовый знаки), грамотами военного комиссариата РТ. А коллектив Кимовской школы получил сертификат за участие в республиканском конкурсе школьных музеев, посвящённом 100-летию образования военных комиссариатов «Юнармейцы – хранители воинской славы».
После возложения венков к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, под звуки марша юноши последовали к месту отправки на учебные сборы.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев