Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре проводят ямочный ремонт дорог

Ямочный ремонт дорог проводят в Болгаре работники ООО Сувар «Б».

А начались работы в первой декаде апреля. Обусловлено это ранним таянием снега в нынешнем году. 

Сложившиеся погодные условия минувшей зимы, надо заметить, не лучшим образом отразились на состоянии асфальтобетонного покрытия, следовательно, забот у дорожников с началом весны заметно прибавилось. Ремонту будут подвержены, по словам главного инженера организации Сергея Князева, все заасфальтированные улицы. 

Устранением огрехов на городских дорогах, а конкретно – фрезерованием, сегодня активно занимается бригада Тимофея Ерёмина. В её состав входит восемь рабочих, которые трудятся дружно и слаженно. В распоряжении тракториста Александра Пронина, например, МТЗ-82 с фрезой, он же работает и на катке, и на уплотнении асфальта. Трактором МТЗ-82 с битумогрейкой управляет Сергей Тюряков. Помогает в укладке асфальтобетонной смеси машинист погрузчика Александр Палагин. Благодаря их усилиям и стараниям сегодня ямочный ремонт уже выполнен частично на улицах Пионерской, Хирурга Шеронова, Советской. А на улицах Нагаева, Марата Мингалеева выбоины заделаны полностью.

На эти цели было израсходовано 55 тонн асфальтобетонной смеси, а всего её запланировано потратить 280 тонн. Кроме того, там, где требуется, будет произведена санация трещин с помощью битумной смеси, которой, по предварительным подсчётам, предполагается использовать 9 тонн.

– Необходимость в проведении ямочного ремонта дорожного покрытия с каждым годом только увеличивается, – подчёркивает Сергей Князев. – И это несмотря на то, что ежегодно проводится капитальный ремонт дорог. Но нужно учитывать то, что постоянно растёт поток машин, что гарантийный срок эксплуатации многих дорог уже истёк… Так что, ямочный ремонт – это выход, и без него в современных  условиях не обойтись.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев