Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре проводится обработка территорий от комаров

Работы уже проведены на нескольких объектах.

В первую очередь инсектицидную обработку от кровососущих насекомых провели на территории детских садов. 

- К нам в отдел образования поступили заявки из десяти детских садиков. На всех объектах поочерёдно провели инсектицидную обработку территории от комаров специалисты организации ООО «Болгарпрофилактик». После работ они приезжают повторно чтобы убедиться, что средство подействовало, а насекомые уничтожены. Также дают гарантии на определённый срок. Средства на эти работы выделялись из местного бюджета. В прошлые годы такая обработка также в летний период проводилась на территории образовательных учреждений. Для этого их руководителям нужно было написать заявление в РОО, - рассказал начальник районного отдела образования Александр Ермилин.  

- Мы очень довольны. Теперь и ребятам, и взрослым можно выходить на площадку не боясь быть покусанными комарами. Вот бы всё лето так было, - отозвалась заведующая детским садом «Солнышко» Наталья Денисова.  

На территории Болгара уже начались работы по уничтожению комаров. Вот как прокомментировала этот вопрос руководитель Болгарского городского исполкома Алевтина Костина: 

- Обработка от комаров проведена на территории детского сквера по улице Пионерской, а сейчас работы идут в лесном массиве около озера Мочилище. В ближайшее время планируется проведение инсектицидной обработки ещё на нескольких объектах городской территории, в основном там, где находятся водоёмы и лесопарковая зона, например, в детских скверах по улице Дзержинского и по улице Складской.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев