Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре провели праздничное мероприятие для людей с ограниченными возможностями здоровья

Для присутствующих организовали концертную программу и праздничный обед.

Сегодня в Спасском районе, как и по всей России, стартовала Декада людей с ограниченными возможностями здоровья.

Администрация района совместно с районным обществом инвалидов, социальной защитой и отделом культуры района организовали для своих подопечных праздничный обед и концертную программу.

Поздравить присутствующих приехали глава Спасского района РТ Фаргат Мухаметов и председатель Госкомитета по туризму РТ Сергей Иванов.

«Мы не устаём восхищаться вами. Вы, несмотря ни на что, идёте вперёд, живёте полной жизнью и очень редко обращаетесь за помощью. В вас столько оптимизма и энергии! Вы занимаетесь спортом, творчеством. Людям обычным стоит у вас поучиться. Вот недавно общался с девушкой, 25 лет, муж её ушёл по мобилизации, двое детей, оба инвалиды. Спросили, чем помочь, говорит: «У нас всё хорошо, всё есть». Кроме того, она ещё на гуманитарный пункт сама 5 кг гречки принесла. Восхищение такие люди вызывают. Здоровья вам, и спасибо за то, что заряжаете нас оптимизмом. Вы – пример для многих!», – отметил в поздравительной речи Фаргат Мухаметов.

Тёплые слова поздравления присутствующим сказал и председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов. Он также передал поздравления от Президента РТ Рустама Минниханова.

Сергей Евгеньевич отметил, что никто так не ценит здоровье, как люди с ОВЗ. И мало у кого из обычных людей есть такая сила духа.

«Когда мои дети начинают капризничать, я им всё время говорю: «Есть миллионы людей, которым гораздо труднее, чем вам, но они преодолевают эти трудности! Так что вперёд!». Это очень правильная декада. Она даёт нам возможность оказать вам ещё больше внимания и поддержки», – с душой произнёс Сергей Иванов.

От лица людей с ОВЗ выступил председатель районного общества Эдуард Хамидуллин.

«Я не понаслышке знаю все ваши проблемы, потому что тоже являюсь человеком в ОВЗ. Но я на этом внимание не акцентирую, потому что и некогда. Работа, общественные дела и многое другое не дают мне начать себя жалеть. И я знаю, что и вы все такие. Вот говорят, что мы – люди с органичными возможностями, а я скажу: мы – люди с неограниченными возможностями. И пусть так будет дальше», – сказал Эдуард.

После поздравительных речей хозяев праздника ждал праздничный обед и замечательный концерт, который подготовили артисты Спасского РДК Рамиля Исхакова, Михаил Баландин, Рустам Холмирзоев и Ольга Соловьёва. Бессменным ведущим праздника выступил Евгений Кременсков, который тоже порадовал присутствующих музыкальным номером.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев