Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре прошло заседание антитеррористической комиссии района

В Болгаре прошло очередное заседание антитеррористической комиссии района, на котором особое внимание уделялось безопасности людей во время новогодних и рождественских праздников.

Владимир КОРНИЛОВ

Комиссия собралась в формате совместного заседания с оперативной группой. В его работе также приняли участие представители силовых структур, руководители ответственных и заинтересованных учреждений, представители общественности, другие приглашённые.

Об итогах деятельности антитеррористической комиссии в сфере противодействия террористическим проявлениям с анализом исполнения плана работы рассказал секретарь комиссии Валерий Евстегнеев.

Он доложил о проводимой в течение года деятельности, об исполнение решений комиссии, норм и требований действующего законодательства, поручений вышестоящего руководства. В результате этого работа комиссии признана удовлетворительной.

С докладами по итогам работы в подведомственных учреждениях выступили начальник отдела культуры Фархат Низамов, начальник отдела образования Александр Ермилин, начальник отдела по делам молодёжи, спорту и туризму Ахтам Валиахметов и другие.

Заместитель начальника отдела полиции по оперативной работе Сергей Шокин доложил участникам заседания о дополнительных мерах по предупреждению террористических актов и усилению общественной безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников, зимних каникул школьников. Он заострил внимание на необходимости строгого соблюдения всех требований и правил поведения, обеспечения безопасности детей, охраны территорий учреждений, где будут проходить мероприятия и т.п.. По этой теме также с докладами выступили исполняющий обязанности руководителя Болгарского городского исполнительного комитета Ильгам Кузнецов, заместитель начальника 132 ПСЧ Юрий Юрков и другие.

Далее на заседании обсуждались вопросы выполнения решений заседаний антитеррористических комиссий района и республики, где речь шла, в том числе, и о паспортизации учреждений здравоохранения, образования, о разработке паспортов безопасности. Также рассматривался проект плана мероприятий комиссии на предстоящий год.

Общий итог работы заседания подвёл председатель антитеррористической комиссии, глава района Фаргат Мухаметов, ещё раз определивший задачи на текущий период работы и указавший на неукоснительное выполнение решений комиссии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праздники заседание безопасность комиссия