Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре прошли публичные слушания

Главным вопросом был проект реконструкции улицы Ленина.

На публичное обсуждение собралось руководства города и района, проектанты, представители общественности, горожане, неравнодушные к формированию городской среды жители.  

- Первый установочный семинар нацелен на знакомство с жителями, - отметили представители казанской проектирующей компании «Мириада групп». – Нам полезно узнать особенности территории, выслушать мнения горожан, а потом уже начинать дальнейшее проектирование.

- Обустройство начнётся от сквера молодожёнов, напротив ХПП, - отметила заместитель руководителя исполкома по строительству Наталья Казакова. – И дальше по улице Ленина до рыночной площади с охватом двух переулков.

Обсуждение проходило в шести группах, в которых бурно предлагались различные идеи. Они у большинства совпадали. В первую очередь, горожанам хочется видеть благоустроенным сквер молодожёнов с тротуарами вокруг, с навесом для выездной регистрации, а также информационное табло о планируемых мероприятиях города. Внимания требует и парк, расположенный около магазина «Копейка». Выступающие от групп предлагали установить здесь фонтан, разбить цветники, посадить кустовые деревья, сделать информационный стенд с историей нашего города.

Поступили предложения о велосипедной дорожке, скамеек для отдыха, многоярусных подставок для цветов, малых архитектурных форм, поющих фонтанах, танцевальной площадки, фотозоны, красивых тротуаров, видеокамер и т.д.

- Отрадно, что наши мнения совпадают, - отметила архитектор района Гульнара Ермилина. – В городе всё должно быть красиво, он должен быть цветущим, привлекательным, чтобы единые формы повторялись по всей протяжённости Ленина.

 

Для справки

Мириада групп – это объединение архитекторов, дизайнеров, инженеров, сметчиков и строителей, общей целью которых является создание пространств, объектов и их презентации.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев