Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре прошли проводы старшеклассников и студентов на учебные сборы (ФОТО)

В понедельник на центральной площади города состоялись торжественные проводы десятиклассников школ района и второкурсников техникума отраслевых технологий на учебные сборы по курсу ОБЖ.

В этом году в пятидневных сборах примут участие 60 ребят. Проходить сборы будут на базе детского оздоровительного лагеря «Болгар». Ребята на практике закрепят полученные на уроках теоретические знания по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности», совершат марш-броски, потренируются в стрельбе из боевого оружия на базе танкового училища Казани и т.д.

Ребят напутствовали глава района Камиль Нугаев, начальник отдела образования Александр Ермилин, председатель совета ветеранов Татьяна Бурумова и другие. Руководитель сборов Борис Андреянов,  преподаватель Кимовской школы, поблагодарил руководство района за всестороннюю поддержку организации сборов, которые в республике признаются одними из лучших.

Реклама

К памятнику павшим в годы Великой Отечественной войны ребята возложили венки. А в завершение мероприятия они под звуки марша «Прощание славянки» строевым шагом прошли по площади.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Болгар учебные сборы