Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре прошла реконструкция взятия Берлина (ВИДЕО, ФОТО)

​​​​​​​На центральном стадионе города в канун праздника Победы была проведена военно-историческая реконструкция битвы взятия Берлина и штурма рейхстага.

Мероприятие было организовано автономной некоммерческой организацией «Доброделание» совместно с коллективом кадетской школы-интерната на средства федерального гранта. В организации и проведении реконструкции были задействованы учащиеся городских средних, кадетской, Кимовской школ, юнармейцы, представители поискового отряда «Булгар», а также ДОСААФ и кадетской школы из Чистополя.

Организаторами заранее были изготовлены макеты военной техники, объёмные баннеры с видами столицы Германии тех лет, приобретено обмундирование и т.д. Всё это вместе с активностью участников позволило полно восстановить одну из страниц нашей героической истории. Участники реконструкции показали зрителям, собравшимся на стадионе, эпизоды уличных боёв, штурма рейхстага, подписания акта о безоговорочной капитуляции Германии и победе СССР в Великой Отечественной войне.

Руководитель исполнительного комитета района Валерий Осокин поблагодарил всех участников реконструкции, поздравил собравшихся с наступающим праздником.

А завершилось мероприятие общим фотографированием на фоне поверженного рейхстага.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: реконструкция победа Берлин рейхстаг битва