Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре прошла презентация книги историка Джамиля Мухамметшина

Презентация книги “Үткәннәргә кайтып” («Пройденный путь») состоялась в модельной библиотеке города.

Вчера в Болгарской городской библиотеке состоялась презентация книги Джамиля Габдрахимовича Мухамметшина “Үткәннәргә кайтып”.
В творческий сборник нашего земляка, предложенный вниманию читателя, вошли публикации разных лет, посвященные сохранению и возрождению культурного наследия древнего Болгара. В книге также представлен список всех заметок.
Организаторы и гости встречи очень тепло отозвались об авторе книги и поделились воспоминаниями о периоде работы с ним. Джамиль Мухамметшин три десятка лет возглавлял Болгарский музей-заповедник и внес большой вклад в его развитие. Кроме того, Джамиль Габдрахимович занимается и научной работой, является признанным экспертом и специалистом в области эпиграфики и арабской графики. Особенного внимания заслуживает его работа, посвященная денежному обороту в Среднем Поволжье.
По мнению гостей, книга Джамиля Мухамметшина станет хорошим подарком для краеведов и всех, кто интересуется историей родного края.
Для справки: наш земляк Джамиль Мухамметшин – кандидат исторических наук, историк, нумизмат, эпиграфист, первый директор БГИАМЗ. В настоящее время является научным сотрудником центра по изучению болгарской цивилизации БГИАМЗ. Активный общественный деятель, руководитель Спасского отдела Всемирного конгресса татар. Автор нескольких монографий и свыше 300 научных публикаций, редактор и один из авторов «Энциклопедии города Болгара и Спасского района».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев