Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре прошёл велопробег, посвящённый Дню Татарстана

В мероприятии приняло участие более 50-ти жителей Спасского района.

Вчера более 50-ти взрослых и детей приехали на велосипедах к Визит-центру музея-заповедника "Болгар", чтобы принять участие в велопробеге, посвящённом Дню Республики Татарстан и Дню Российского флага.

Среди участников были сотрудники администрации Спасского района и руководители организаций. Многие принимали участие семьями.

"Мы едем вместе с мужем и дочерью. Велопробег - отличная идея. Вообще, такие массовые пробеги можно устраивать на все праздники, которые проходят в тёплое время года. Замечательный шанс активно провести выходной день, зарядиться энергией и хорошим настроением" - делится впечатлениями одна из участниц пробега Елена Панфилова.

Перед стартом начальник отдела по делам молодёжи, спорту и туризму Ахтам Валиахметов провёл подробный инструктаж. Он предупредил, что нужно быть осторожными и не стоит соревноваться друг с другом в скорости.

"Это не соревнования, уважаемые участники, это праздничный велопробег. Езжайте спокойно, не нужно стремиться обгонять участников, просто получайте удовольствие от езды на велосипеде" - подчеркнул Ахтам Нурвахитович.

Участники стартовали от западных ворот. Маршрут проходил по улице Мухамедьяра, и первую остановку сделали возле Памятного знака. После небольшой передышки и групповой фотосессии, велопробег продолжился мимо Ханской ставки по направлению к Белой мечети. Отсюда участники в сопровождении машины ГИБДД поехали в город. Улица Лихачёва, далее свернули на обновлённую улицу Ленина и на рыночной площади сделали ещё одну остановку перед последним рывком по улице Хирурга Шеронова, которая, кстати, идёт в гору.

Но никого это не испугало. Все достойно преодолели последнюю "горную" дистанцию и собрались на центральной площади города на Аллее героев на небольшой концерт, организованный артистами Спасского РДК.

"Посмотрите, с каким прекрасным настроением мы пришли к финишу. Мы отлично провели время, полюбовались красотами нашего любимого города и зарядились энергией от езды на велосипеде и от улыбок горожан и туристов, которые встречались нам на пути. Они все приветствовали нас, желали хорошего пути, и это очень приятно. Замечательный флешмоб организовал наш отдел по делам молодёжи. Говоря на молодёжном сленге, зашло. Пришло много участников, и это хорошо, что у жителей Болгара есть желание принимать участие в таких мероприятиях. Будем и дальше поддерживать подобные активные инициативы, ведь это не только весело, но и полезно для здоровья. А здоровье - наше всё", - отметил в своей завершающей пробег речи замруководителя Исполкома Спасского района Евгений Савинов, который тоже вместе со всеми принимал участие в в этом вело-марафоне. 

Также он отметил важность вакцинации и призвал всех прививаться, чтобы сохранить своё здоровье и здоровье своих близких.

Участники пробега после всех речей ещё немного протанцевали под зажигательные татарские песни и отправились по домам. Велопробег, посвящённый Дню Республики Татарстан, удался.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: велопробег День республики Татарстан Президент РТ Рустам Минниханов наше здоровье Велосипеды