Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре прошёл турнир по художественной гимнастике «Весенние ласточки» (ФОТО)

В минувшие выходные Болгар в очередной раз стал центром межрегионального турнира городов России «Весенние ласточки».

Эти соревнования юных граций на призы главы района Камиля Нугаева вылились в настоящий спортивный праздник, организатором которого выступают Федерация художественной гимнастики Республики Татарстан и наш детский оздоровительно-образовательный центр. А главным судьёй этих массовых состязаний, в которых за два дня сумели выступить около 250 участниц, традиционно является заслуженный тренер России, судья Всероссийской категории Марина Борзенкова, что лишний раз подчёркивает высокую значимость турнира. На него прибыли спортсменки из Казани – воспитанницы школ олимпийского резерва «Приволжанка», олимпийской чемпионки Юлии Барсуковой, «Ника», «Зенит», «Динамо», «Грация», «Вдохновение», а также из Елабуги, Чебоксаров. В течение двух дней они демонстрировали своё мастерство, красоту, изящество и всю многогранность этого прекрасного вида спорта, который всем этим и притягивает к себе огромное количество желающих им заниматься. Но за внешней лёгкостью, непринуждённостью и грациозностью стоит, не надо забывать, большой труд.

Об этом, например, хорошо известно мастеру спорта Эвелине Ахтямовой из Казани, которая постоянно участвует в соревнованиях, проводимых в нашем городе. На торжественном открытии турнира начальник отдела по делам молодёжи, спорта и туризму Ахтам Валиахметов вручил ей кубок и диплом. Он также поздравил всех с этим большим спортивным событием и пожелал гимнасткам успешных выступлений.

И многолюдно, и шумно было в эти дни в большом спортивном зале «Олимп», где проходили соревнования: всё пространство заполняли участницы соревнований 2003--2014 годов рождения в ярких блестящих костюмах и громкая музыка, сопровождавшая их выступления. Первыми на ковёр выходили самые маленькие гимнастки, затем – постарше, а завершали соревнования неповторимые по слаженности и завораживающей красоте групповые упражнения.

Реклама

Наша команда была представлена 14 спортсменками, которых тренирует Наталья Бердникова. В своих возрастных категориях первые места заняли Александра Бердникова, Софья Шмелёва и Валерия Кострулёва, второй стала Анна Новикова. Под стать им выступили и младшие гимнастки, впервые принимавшие участие в таких больших соревнованиях, -- Мария Гришина, Камилла Ходжиева, Дарья Ковальчук, Диана Ахметсафина, Жасмин Пашаева, Ульяна Алексеева, Эмилия Гумерова, Алиса Гафарова, Анна Зайцева и Полина Лифантьева. Все они также справились со своей задачей, получив определённый спортивный опыт.

Все призёры награждены медалями, грамотами главы района и призами.

Соревнования закончились, а вместе с этим закончились волнения, переживания. Но ненадолго, ведь впереди спортсменок ждут новые турниры, и, будем надеяться, они ещё не раз соберутся вместе под крышей нашего универсального спортивного зала, чтобы продемонстрировать единство гимнастики, предмета, костюма, музыки. То есть всё, из чего и состоит этот вид спорта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Молодцы девочки! Особая благодарность тренеру Натальей Генадьевне Берниковой!спасибо вам, за наших малышей,терпения вам и успехов в работе.

    2
    X