Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре прошёл семинар воспитателей

Главной его темой стала адаптация и интеграция ребёнка-инвалида в общество.

В рамках декады инвалидов, на базе детского сада «Родничок» прошёл семинар воспитателей. Педагоги обсудили особенности организации работы с детьми-инвалидами.

«Главной целью нашей встречи являлось обсуждение того, как педагоги, родители могут помочь особенному ребёнку адаптироваться в обществе», рассказала методист по дошкольному образованию Светлана Никитина.

Для наглядности участникам семинара логопед-дефектолог детского сада «Родничок» Наталья Атаманова продемонстрировала индивидуальное занятие с ребёнком с ограниченными возможностями здоровья. Старший воспитатель Родничка Марина Михайлова рассказала присутствующим об особенностях организации рабочего пространства группы для особенных ребят. Такая группа с недавнего времени функционирует на базе Родничка. Также воспитатели посетили тренинг педагога-психолога Гульгены Зариповой, которая рассказывала о принятии коллективом особенного ребёнка. 
После ребятам с ограниченными возможностями здоровья подарили подарки. 

 

«Воспитатели и родители особенных детей должны работать в команде. Детский сад это первая ступень общества и образования, которая показывает родителям, что ребятки включены в общество, что они не лишние. Главное внимание и любовь. Видя такое отношение воспитателей к детям, родителям уже не так страшно адаптировать их в обществе», говорит Светлана Арнольдовна. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев