Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре прошёл конкурс по автомногоборью среди учащихся автоклассов

Он был посвящён 85-летию Госавтоинспекции и проведён при содействии отделения ГИБДД по Спасскому району РТ, Алькеевского отдела профилактики БДД и Спасского ДОСААФА.

Пятнадцать школьников из пяти образовательных организаций: первой и второй городских, Искерязапской средней школы, Болгарской кадетской школы-интерната и Спасского техникума отраслевых технологий состязались в знаниях и умениях автомастерства. 

В первую очередь ребятам представилась возможность состязаться в знании правил дорожного движения. Для этого они проходили компьютерное тестирование: на время нужно было ответить на 20 вопросов. Лучше всех с этим справился Дмитрий Шамаев из техникума, показав блестящий результат: 1 минута 41 секунда и ни единой ошибки. Вторым стал Ильназ Каюмов из Иске Рязапа: 2 минуты 22 секунды, на третьем месте – Илья Хитов (техникум): 3 минуты 46 секунд.

На втором этапе школьники показывали свои умения в вождении автомобиля, исполняя элементы на автоплощадке. На скорость и без ошибок нужно было проехать «змейку», въехать в гараж и на параллельную парковку задом, на горку. Лучшими в этом единогласно были признаны учащиеся Спасского техникума, а также ученики Болгарской кадетской школы-интерната. Неплохие результаты показали и другие ребята, и девушки, кстати, которых было на состязаниях всего трое: Ангелина Горохцева (БСОШ№2), Анастасия Князева (БСОШ №1) и Ильвина Загитова (Иске Рязап).

Особо хотелось бы отметить Искерязапскую школу, поскольку это учебное учреждение оказалось единственным из сельских школ Спасского района, представивших на состязание свою команду. Школьники со своим педагогом проехали 92 (!) километра, чтобы попасть на конкурс. Почему-то другие школы, находящихся ближе к райцентру, возможности привезти своих учеников не нашли.

 

В итоге лучшей командой состязаний, занявшей первое место, была признана команда Спасского техникума отраслевых технологий. Эти ребята будут представлять наш район на зональных соревнованиях в Чистополе. Вторыми стали учащиеся БСОШ№2, третьими – ребята из Болгарской кадетской школы-интерната.

В индивидуальном зачёте лучший результат у Дмитрия Шамаева (техникум), вторым стал Никита Тимофеев (кадетская школа), третьим – Дмитрий Зайцев (техникум).

 

Призёры состязаний были отмечены грамотами и ценными призами. Утешительные призы были вручены также другим участникам конкурса.

 

- В любом конкурсе, как вы знаете, ребята, главное – не победа, главное – участие, -- напутствовал школьников начальник отделения ГИБДД по Спасскому району РТ Ремис Ганиев. – Вы обрели сегодня ценный опыт, который обязательно пригодится вам в дальнейшем. Мы желаем вам успехов в учёбе. И пусть вам, как будущим водителям, обязательно везёт…

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев