Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре прошел фестиваль воздушных змеев (ФОТО)

Победителями соревнований в рамках фестиваля воздушных змеев стали Игорь Чичулин из первой городской и Ринат Миассаров из Искерязапской средних школ.

Они признаны лучшими в номинациях «Воздушный ас» и «Неземное чудо». В число призёров вошли Геннадий Лифантьев, Елизавета Абасева, Полина Башкирова, Елизавета Фадеева соответственно из Трёхозёрской, Кимовской, филиала Антоновской в Иж-Борискине средних школ и станции «Регата». 

В четвёртый раз состоялся этот праздник, организованный педагогами станции детского технического творчества «Регата». Как и прежде, на территории старого аэродрома демонстрировались захватывающие полёты воздушных змеев, проводились мастер-классы. Отрадно, что количество участников с каждым годом растёт, нынче их было уже более тридцати. Дебютными стали эти соревнования для учащихся санаторной, кадетской и коррекционной школ-интернатов.

Свои шедевры ребята изготавливали в течение нескольких недель во внеурочное время, проявляя незаурядную фантазию. Ученики БСШ №1, например, удивили всех самым большим самолётом, а в большинстве на фестивале были представлены ромбовидные змеи разных размеров, которые по условиям должны парить в воздухе не менее двух минут. Учитывались также оригинальность, высота полёта, маневренность. Зрители сполна могли насладиться красотой этого зрелища, а также согреться горячим чаем.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: фестиваль воздушные змеи