Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре прошел большой мини-футбол

С участием лучших десяти команд Татарстана прошёл у нас в Болгаре мини-футбольный турнир республиканской сельской спартакиады «Сэламэтлек», участников которого на церемонии открытия приветствовал руководитель физкультурно-спортивного общества «Уныш» Видади Махмудов.

Наша команда показала хороший футбол, остановившись всего в шаге от победы: наградой для ребят за их самоотверженность и умение стали серебряные медали. 

Олег ПАХОМОВ

Болгар в очередной раз выбран местом проведения данных соревнований, и это всегда оправдывает себя. Отличные условия для игр и проживания,  а также занятия досугом позволяют гостям города с огромной пользой провести здесь время. Не остаются внакладе и болельщики, так как практически все игры проходят в интересной увлекательной борьбе. Вот и в этот раз они стали свидетелями бескомпромиссных захватывающих поединков. Как правило, и интрига турнира развивалась так, что до финального свистка заключительной игры не был известен победитель соревнований. 

Уже первый день соревнований оправдал все ожидания. Наша команда в хорошем стиле обыграла гостей из Дрожжановского района  со счётом 4:0, голы забили Данил Шинкарёв, Никита Никифоров, Эдуард Малыгин и Олег Ильясов. 

На первом этапе соперниками наших футболистов также стали любители кожаного мяча из Мамадыша, Азнакаева и Сарманова. Все команды были разбиты на две группы, две лучшие из них сошлись в полуфинале, и затем состоялся финал. 

Но лёгкой прогулки по сетке турнира у наших ребят не получилось. В каждой игре необходимо было проявлять максимум усилий для достижения необходимого результата. После, казалось, несложного первого матча наши ребята, видимо, забыли эту нехитрую истину и тут же поплатились за это. Две следующие игры они проиграли: сармановским футболистам со счётом 1:3, мамадышской команде – 1:2. Голы в этих играх у нас забивал Сергей Герасимов. И если основным претендентам на победу мамадышским футболистам, неоднократным победителям различных республиканских соревнований, неплохо выступающим и на российских турнирах, было не зазорно, то поражение от середнячков-сармановцев, никогда не хватавших звёзд, наводило на тревожные мысли.

Но наши ребята, как всегда, лишь попав практически в безвыходную ситуацию, начинают показывать чудеса само-  обладания и выдержки. В решающей игре с азнакаевцами за выход в полуфинал, где нам необходима была лишь победа, они никаких шансов не дали противнику, уверенно победив – 3:0. Голы забили Эдуард Малыгин, Евгений Земсков и Никита Никифоров. 

Затем и в полуфинальном матче против ещё одного фаворита турнира — сабинской команды ребята прыгнули практически выше головы. Тяжелейший изнурительный матч закончился вничью – 0:0, и победителя необходимо было определять в серии пенальти. И здесь выдержка опять не покинула их. Все три удара попали точно в цель, в то время как один из соперников дрогнул, и наш вратарь Инэль Гибадуллин, отбив его пенальти, вывел болгарскую команду в финал.

Про нашего вратаря стоит сказать особо. Впервые участвуя во взрослых соревнованиях (до этого он отлично защищал ворота лишь на школьных турнирах)  Инэль великолепно провёл здесь все игры, с успехом заменив нашего основного вратаря Дениса Аникина, не сумевшего в этот раз приехать из Казани, где он сейчас работает.

Инэль постоянно выручал нашу команду, особенно в решающих играх, когда судьба поединка висела практически на волоске. 

Отлично показали себя и другие наши юные спортсмены, которым всего около семнадцати лет. Никита Никифоров, как всегда, был одним из лучших нападающих турнира, несмотря на то, что некоторые из соперников годились ему в отцы. Добрых слов также заслуживают сверстники Олег Ильясов и Иван Герасимов. 

И пусть нашей команде, за которую также успешно выступали Дмитрий Кузнецов, Александр Изосимов и Дмитрий Захаров, не удалось одержать победу в финале (она уступила мамадышским футболистам со счётом 0:2), второе место, по словам тренера Владимира Постникова, следует считать большим успехом. Тем более нужно учесть, что команда – одна из самых молодых, да и времени на подготовку почти не было. Но даже это не помешало ребятам стать в итоге обладателями кубка и медалей. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мини-футбол сэламэтлек