Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре отметили Курбан байрам

​​​​​​​Торжество по случаю одного из главных мусульманских праздников -- Курбан байрама состоялось в Белой мечети Болгарской исламской академии.

Курбан байрам, праздник жертвоприношения, посвящён окончанию хаджа (паломничества) в Мекку.  О его истории во время утреннего намаза рассказал собравшимся али хазрат Тазиев, он также прочитал проповедь, суры из Корана.

 

С искренними пожеланиями к верующим обратился глава района Камиль Нугаев:

-- От имени Президента Республики Татарстан и лично от себя поздравляю вас и желаю всем счастья, здоровья и мирного неба над головой. То, что сегодня на утренний намаз собрались казахи, узбеки, киргизы, башкиры и представители других национальностей, говорит о том, что нас объединяют одна вера, одни мысли и одни планы. Мы и впредь должны жить единой семьей.

 

В утреннем намазе также приняли участие преподаватели Болгарской исламской академии, известные во всем мусульманском мире богословы Люай Аль Халили из Иордании, Айман Захрави из Сирии. Когда шейх из Палестины Исмаил Болбол читал суры и аяты из священного Корана, верующие от всего сердца молились за мир и спокойствие на земле, чтобы люди всех национальностей и вероисповеданий жили как одна большая семья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев