Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре открылась фотовыставка детей-сирот

На стендах перед РДК разместили фотографии детей-сирот, мечтающих обрести родителей и семью.

В преддверии праздника Дня семьи, любви и верности на центральной площади перед РДК сегодня открылась фотовыставка детей из детских домов Татарстана, которые мечтают обрести маму и папу.

В фотовыставке представлено 10 плакатов с художественными фотографиями детей-сирот, ждущих родителей, с краткой информацией о каждом ребенке и контактной информацией: куда обратиться, чтобы принять ребенка в семью.

Организатором выставки выступили клуб приемных семей  "Пеликан" Спасского района РТ совместно с общественной организацией приемных родителей РТ "Мы вместе!" при поддержке администрации Спасского района и город Болгар.

Несколько месяцев неравнодушные люди на собственных автомобилях возили фотографа Дарью Зайцеву в самые отдаленные уголки Татарстана, чтобы сфотографировать детей в детских домах.

Реклама

Фотосессии проходили в рамках общественного проекта «ПАПАМАМАЕСТЬ», который возобновили при поддержке Минобрнауки РТ, Республиканского Центра усыновления, Центра содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей Казани.

Фотографии и истории детей размещены на стационарных стендах районного дома культуры на центральной площади и будут находиться там до 14 июля 2022 включительно.

Желающие принять ребенка-сироту в семью могут обратиться за консультацией в опеку Спасского района по телефону 8 (84347) 3-13-41 или напрямую в Центр усыновления РТ: 8(843) 533-00-82.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X