Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре на заседании обсудили ряд важных вопросов

В понедельник, 30 декабря, состоялось очередное заседание Совета района, на котором депутаты осудили ряд важных вопросов.

По первому вопросу повестки дня, о внесении изменений и дополнений в бюджет района, перед собравшимися с докладом выступила председатель финансово-бюджетной палаты Людмила Устина.

Она отметила, что данный проект решения вносится в связи с дополнительно поступившими целевыми средствами из республиканского бюджета. За счёт них было предложено увеличить объём доходной и расходной части. Эти средства, в частности, можно направить на субсидии на организацию и предоставление общедоступного и бесплатного образования, а также на иные межбюджетные трансферты районному Дому культуры, центральной библиотеке, гранты педагогическим работникам.

С экспертной оценкой выступил председатель контрольно-счётной палаты Мансур Гиматдинов, отметивший, что проект прошёл необходимую процедуру проверки, соответствует всем требованиям действующего законодательства и предложил депутатам принять его.

На заседании также обсуждались вопросы касающиеся принятия Положения о регулировании деятельности рынка потребительских услуг, о передаче муниципальной собственности и другие. По всем обсуждаемым вопросам депутаты приняли соответствующие решения.

Общий итог работы заседания подвёл глава района Фаргат Мухаметов, который в завершении поздравил всех с наступающими праздниками, поблагодарил за плодотворную работу и пожелал всем дальнейших успехов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев