Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгаре депутат Госсовета РТ Татьяна Воропаева провела прием граждан

Сегодня в местной общественной приемной партии «Единая Россия» Спасского муниципального района Татьяна Воропаева провела выездной прием граждан по личным вопросам.

Со своими вопросами и проблемами к депутату обратились 4 человека. Каждого она внимательно выслушала. Что смогла, решила на месте, нерешенные вопросы приняты в работу. По ним будут сделаны депутатские запросы в соответствующие инстанции, и затем обратившемуся будет дан письменный ответ.

О проблеме с получением лекарств по льготному рецепту в аптеке рассказала жительница города. Она диабетик, ей назначается лекарство для поддержания нормы сахара в крови. «С марта месяца я не могу получить лекарство по льготному рецепту, в частной аптеке за деньги – пожалуйста» Татьяна Воропаева сразу же созвонилась с врачом, с центральной аптекой. По словам заведующей аптекой, лекарство вчера поступило, и сегодня его можно получить.

Еще один немаловажный вопрос для всех жителей города – это проблемы с качеством водопроводной воды. Этот вопрос одним махом не решить, требуются огромные средства для увеличения мощности водозабора и замены старых водопроводных сетей. Письмо с просьбой об увеличении мощности водозабора, за подписью главы отправлено на имя Президента Республики в марте этого года. Ежегодно выделяются денежные средства для замены водопроводных сетей, и замена ведется. На этот год запланированы работы по замене водопроводных сетей протяженностью 1,2 км в городе, 2,4 км в пос. Приволжском и 3 км в с. Три Озера на общую сумму 8,7 млн. рублей. Татьяна Воропаева пообещала разобраться и в этом вопросе.

Не осталось без внимания и обращение многодетной семьи, воспитывающей ребенка-инвалида, за помощью в строительстве дома. Уточнив, какие нужны документы она приглашена на прием в региональную общественную приемную.

Реклама

Со словами благодарности покидали общественную приемную все, кто туда обратился.

Фото Руслана Хамидуллина.


 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X