Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Болгарах в честь Сабантуя прошли традиционные конные скачки

В состязаниях определили самых быстрых скакунов 

Сегодня в Болгарах прошёл праздник Сабантуй. Национальный праздник традиционно организован на нескольких площадках. Настоящим украшением его здесь всегда являются конные скачки.

"Один из основных и самых зрелищных конкурсов Сабантуя – конные скачки. Без них это не Сабантуй, а так, народное гуляние", – считает одна из зрительниц Роза Сафиулина.

Многие начинающие коневладельцы рассматривают сабантуйные скачки, как своеобразный тест силе своих лошадей, тренерской стратегии подготовки, опыта жокеев. Опытные конники понимают, что не является выигрышной стратегия, когда хороший конь полгода бродит по полям или стоит в сарае, а затем за неделю активно нагружается тренировками . На ипподроме в Болгарах собрались самые быстрые, выносливые, красивые, грациозные жеребцы и кобылки. Спасский район представляли четыре человека, три из которых заняли первые места в своих заездах. Участники демонстрировали скорость и управляемость.

По итогам 1 место среди верховых занял Мингали Сулейманов из Старомайнского района (на вороной кобыле Дочке). 1 место среди приглашённых лошадей занял вороной жеребец Арагорн под управлением Владимира Скачкова из Спасского района (конь из КФХ Валентина Исакова). В специальной закрытой номинации, в которой принимали участие только представители Спасского района 1 место среди жеребцов занял серый жеребец под управлением Рафика Сафина (конь также из КФХ Валентина Исакова) и среди кобыл 1 место заняла тёмная гнедая кобылка под управлением Евгения Ерёмина (лошадь индивидуального предпринимателя Владимира Монахова).

Кстати, наравне с мужчинами, в соревнованиях принимали участие и представительницы прекрасного пола. Сегодня и мужчина верхом на лошади – картина редкая, а потому чрезвычайно притягивающая взгляды случайных наблюдателей. А что уж говорить про женщин, навстречу ветру летящих на гордых скакунах.

"Знакомство с лошадьми у меня произошло случайно. Однажды я пришла на конюшню покататься верхом, и… навсегда отдала своё сердце этим прекрасным животным. Лошади – это удивительные животные. В них восхитительно всё – красота, благородство, преданность, грация, сила",- говорит участница соревнований из Ульяновска.

В этом году организаторы устроили и скачки для пони. Первым пришёл пегий мерин под управлением Александры Лазаревской из Ульяновска. 

Победители соревнований получили из рук главы нашего района Фаргата Мухаметова грамоты, а в качестве подарков-телевизоры. Остальные участники тоже не остались без подарков.

Фоторепортаж со скачек смотрите здесь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев